INFORMATION

インフォメーション

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント  組合せについて

佐賀県にて開催されます天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメントの組合せが決定致しました。

 

【1回戦】

9月17日(土)11:20開始

VS 岐阜信用金庫(岐阜代表)

in  佐賀ブルースタジアム(佐賀市)

 
R4天皇賜杯全国大会トーナメント表

第58回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会 辞退のお知らせ

新型コロナウイルスの感染状況等を考慮しまして、

第58回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会の下記試合を辞退することとなりました。

     

【1回戦】

 8月20日(土)10:00~

 VS パラフレンチ米沢

 in 県営運動公園第1グラウンド(岩手県)

 


直近の試合予定

【東北社会人サッカーリーグ 1部リーグ】

 9月4日(日)

 対戦相手未定

 試合会場 アウェイ

東北社会人サッカーリーグ1部第11節 中止のお知らせ

新型コロナウイルスの感染状況等を考慮しまして、

東北社会人サッカーリーグ1部の下記試合が中止となりました。

     

【第11節】7月31日(日)13:00~ FCガンジュ岩手(秋田県立中央公園球技場)

 


直近の試合予定

【第58回全国社会人サッカー選手権大会 東北予選会】

 8月20日(土)10:00~

 VS パラフレンチ米沢

 in 県営運動公園第1グラウンド(岩手県)

 

東北予選会組合せ

Aターンフェアin秋田へ参加します

Aターンフェアin秋田へ参加いたします。

当社に興味のある方はぜひ当日ブースへお越しください。

 

日時:8月12日(金)12:00~15:00

会場:秋田拠点センターアルヴェ

   1Fきらめき広場&2F多目的ホール(JR秋田駅東口直結)

   

当日たくさんの方々とお会いできることを楽しみにしております。


22.08-Aターンフェアチラシ

東北社会人サッカーリーグ1部第10節 試合結果

7月24日(日)in 仙台大学サッカー場

第10  猿田興業  1  ―  9 FC Sendai university

          前半  1   ―  4

          後半  0   ―  5

 

 


直近の試合予定

【東北社会人サッカーリーグ1部第11節】

 7月31日(日)13:00~

 VS FCガンジュ岩手

 in 秋田県立中央公園球技場

東北社会人サッカーリーグ1部第9節 試合結果

7月17日(日)in 秋田県立中央公園球技場

第9  猿田興業  2  ―  8 ボゴーレ.D.津軽FC

          前半  0   ―  4

          後半  2   ―  4

 

 


直近の試合予定

【東北社会人サッカーリーグ1部第10節】

 7月24日(日)11:00~

 VS FC Sendai university

 in 仙台大学サッカー場

東日本選手権兼東北軟式野球選手権秋田県大会秋田市予選 試合結果

7月17日(日) inさきがけ八橋球場

○準決勝  VS ㈱北都銀行  9 - 2(7回コールド)

船木、高橋 ― 角田

 

●決勝  VS JA全農あきた  4 - 5

古屋、斉藤 ― 佐藤(温)

 

 


次の大会は秋田県軟式野球連盟選手権大会となります。

in 大曲球場 他

皆様からのご声援のほどよろしくお願い致します。

東北社会人サッカーリーグ1部第8節 試合結果

7月10日(日)in ソユースタジアム

第8  猿田興業  4  ―  1 大宮サッカークラブ

          前半  2   ―  1

          後半  2   ―  0

 

 


直近の試合予定

【東北社会人サッカーリーグ1部第9節】

 7月17日(日)13:30~

 VS ボゴーレ.D.津軽FC

 in 秋田県立中央公園球技場

東北社会人サッカーリーグ1部第7節 試合結果

7月3日(日)in 岩手県フットボールセンター

第7  猿田興業  0  ―  1 盛岡ゼブラ

          前半  0   ―  0

          後半  0   ―  1

 

 


直近の試合予定

【東北社会人サッカーリーグ1部第8節】

 7月10日(日)13:30~

 VS 大宮サッカークラブ

 in ソユースタジアム

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント秋田県大会 2年ぶり4回目優勝

上記大会にて、2年ぶりに優勝しましたのでお知らせ致します。

この結果により9/16~佐賀県にて開催されます全国大会へ出場します。

引き続き応援をよろしくお願い致します。

   

7月2日(土) in鳥海球場

○2回戦  VS 大森クラブ    8 - 2

古屋、船木 ― 佐藤(温)、角田
 

7月3日(日) in矢島多目的運動広場

○準決勝   VS JA全農あきた       7 - 6(11回タイブレーク)

斉藤、大極 ― 佐藤(温)
 

7月3日(日) in鳥海球場

○決勝   VS ㈱宮腰デジタルシステムズ    7 - 6

大極、古屋 ― 佐藤(温)、角田
 
※試合の様子に関しましては、後日掲載致します。

天皇賜杯結果